【书店】注册图书零售商店需要办理什么证件!

问:注册图书零售商店需要办理什么证件?

答:根据《出版物市场管理规定》(国家新闻出版广电总局 中华人民共和国商务部 2016第10号令)第十条规定:单位、个人申请从事出版物零售业务,须报所在地县级人民政府出版行政主管部门审批。

根据该事项审批权限,建议咨询拟从事出版物零售业务所在地的新闻出版行政管理部门办理。谢谢您关注出版物发行行业的发展。

0

鲁公网安备 37100202000161号

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统